Волонтёры АНО «Добросердие» создают телевидение для пермского хосписа

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Волонтёры АНО «Добросердие» создают телевидение для пермского хосписа

Телевидение для хосписа «Пермь — территория добра» создаёт АНО «Добросердие». Это служба интегрированной психологической помощи тяжелобольным людям и их родственникам
единственного в Перми хосписа, действующего на базе ГБУЗ ПК «Городская клиническая больница имени С.Н. Гринберга».

Сделать в нем собственную программу вещания вместо стандартного телевидения решила Светлана Козырева, которая пришла в хоспис волонтёром, а теперь работает онкопсихологом. Во время встреч с пациентами хосписа она задумалась о том, что каждый смотрят больные люди по телевизору и пришла к выводу, что многие телевизионные программы и передачи наполнены тревогой, агрессией и негативом:

«Мне как психологу понятно: все, что окружает человека в хосписе, должно носить терапевтический характер, способствовать душевному спокойствию», — цитирует АСИ автора идеи альтернативного телевещания.

По задумке психолога, каждый день с 8:00 до 22:00 больным людям будут показывать специально составленную программу. Съёмкой и монтажом видео на безвозмездной основе уже занимаются волонтёры. Сейчас в больнице идет согласование работ по техническому монтажу сети, которая свяжет все телевизоры хосписа.