Пермский фонд «Я помогаю детям» собрал к школе 6005 детей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермский фонд «Я помогаю детям» собрал к школе 6005 детей

К новому учебному году сотрудникам и волонтёрам пермского фонда «Я помогаю детям» (руководитель Марина Водянова) удалось подготовить 6005 детей, находящихся в социально опасном положении, группе риска, а также из нуждающихся многодетных и малообеспеченных детей Пермского края.

«В этом году мы подготовили к школе в 10 раз больше учащихся, чем 5 лет назад. А это значит, что в 10 раз увеличилось число ребят, для которых 1 сентября стал настоящим праздником, наполненным улыбками, смехом и ожиданием новых свершений!»пишут сотрудники фонда в социальных сетях.

В течение лета в Перми работало около 100 пунктов сбора канцелярии, куда неравнодушные пермяки могли принести всё, что необходимо школьникам: от карандашей и ручек до портфелей. За время акции фонду удалось собрать более 18 000 ручек, 60 000 тетрадей, несколько тонн прочих канцелярских принадлежностей. Всё это было упаковано в наборы и передано ребятам из 105 населённых пунктов Пермского края.

Как отмечают организаторы акции, участие в сборе школьников к новому учебного году приняли порядка 20 различных компаний и организаций, такие как: «Кофешоп Компани» , «Gift of Fluffy» , «Хакуна Матата», «Золотая роза», «Налоги и право», «София-Дента», «Акварель», «ЛистОК»,»Verra», «Алендвик», АКБ «Фора банк» , коллектив отделения по Пермскому краю Уральского Главного управления Банка России, «Шато», «Бизнес школа ритейла» , «Бюро судебных экспертиз», «Gmodels Perm» , филиал «Дом.ru» в Перми , ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения», «Sport town» и др..