Пермяки открыли сбор подписей против вырубки деревьев на Компросе

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки открыли сбор подписей против вырубки деревьев на Компросе

Жители Перми написали открытое письмо главе города Перми Дмитрию Самойлову. Они требуют срочно остановить работы по вырубке деревьев на Комсомольском проспекте, провести независимую экспертизу, разработать план по восстановлению деревьев, принять новые нормативные акты по защите окружающей среды и провести общественный совет по проблемной ситуации.

«Бульвар с липовой аллеей на Комсомольском проспекте — это не просто часть зоны природного охраняемого ландшафта и достопримечательного места, он — символ нашего города. Тысячи горожан считают вид на бульвар самым узнаваемым ландшафтом Перми, связывают с ним представление об истории и культуре города», – пишут жители Перми.

За пару дней к требованиям петиции присоединились несколько сотен человек. Неравнодушные горожане считают, что вырубка лип нарушает законодательство об охране окружающей среды. Среди основных претензий – необоснованная вырубка деревьев, сокращение площади озеленения, нарушение правил содержания зеленых насаждений и ненормативная организация стройплощадки.