Работники пермского автовокзала заявили о предстоящей забастовке

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Работники пермского автовокзала заявили о предстоящей забастовке

Сотрудники пермского автовокзала пригрозили забастовкой, если им не повысят зарплаты. Работники написали обращение Уполномоченному по правам человека в Прикамье, Роструд и краевую администрацию, сообщает Ura.ru.

По их словам, руководители предприятия не индексируют зарплату подчиненным с 2017 года:

«Нам, простым специалистам и рабочим, сказали, что денег нет. При этом именно начальники отделов, вокзалов, заместители директора получили премии за 2018 год в размере от 20 до 120 тысяч рублей. Если наши требования не будут услышаны, мы остановим продажи билетов на автобусы на вокзалах Пермского края с 30 сентября», — говорится в обращении.

Между тем, по словам исполняющего обязанности директора автовокзала Ростислава Дорошенко, многие вещи, которые указаны в обращении не имеют места быть и «факты совершенно другие».

В инспекции Роструда по Пермскому краю также отметили, что обращение от работников автовокзала к ним не поступало. В пресс-службе краевого омбудсмена заверили, что направят запрос в трудовую инспекцию и минтранс.

Отметим, что это уже второе сообщение о забастовке за сентябрь 2019 года. Первыми в борьбе за свои права на достойный заработок и условия труда выступили медики Перми и Пермского края.