Как собирать пожертвования в Перми — мастер-класс от «Дедморозим» и не только

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Как собирать пожертвования в Перми — мастер-класс от «Дедморозим» и не только

В четверг, 3 октября 2019 г., в 18-30 в Открытом общественном офисе пройдут мастер-класс Инны Бабиной (Фонд «Дедморозим») на тему «Сбор благотворительных пожертвований в Перми: варианты и возможности» и экспресс-семинар Сергея Максимова (общественный юрист) «Как законно и безопасно собирать благотворительные пожертвования».

Эксперты расскажут обо всём, что может быть связанно со сбором благотворительных пожертвований, и к каким последствиям может привести неправильный (незаконный) сбор средств:

• Основные способы сбора частными лицами благотворительных пожертвований в российской практике.
• Документальное оформление частными лицами процедуры сбора благотворительного пожертвования.
• Особенности налогообложения благотворительных пожертвований при сборе частными лицами.
• Особенности отчетности при сборе частными лицами благотворительных пожертвований.
• Проблемы применения законодательства о благотворительных пожертвованиях при получении частными лицами финансирования из иностранных источников.

Практические занятия состоятся в рамках «Вечерних курсов для руководителей и активистов начинающих НКО и для всех желающих«. О своём желании принять участие организаторы просят сообщить заранее: +7 (342) 279-51-81, office2795181@gmail.com. Форма для регистрации на Курсы: https://forms.gle/WmvpXj9e64w3gH7h6 (для участия можно выбрать одно или сразу несколько интересующих мастер-классов или экспресс-семинаров).

Дополнительную информацию о курсах можно получить по тел.: +7 (342) 279-51-81 и e-mail: office2795181@gmail.com — координатор Андрей Зиновьев.

ул. Екатерининская, 120а, офис 102