В посёлке Сёйва закрыли сельский клуб. Люди собирают подписи, чтобы его снова открыли

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В посёлке Сёйва закрыли сельский клуб. Люди собирают подписи, чтобы его снова открыли

В посёлке Сёйва Гайнского района Пермского края закрыли сельский клуб. Власти объявили жителям, что клуб не будет работать до наступления Нового года. Дело в том, что здание было признано несоответствующим пожарной безопасности, а денег на ремонт нет.

«У клуба нет денег на устранение проблем», — объясняет специалист администрации сельского поселения Елена Смирнова. По её словам, власти понимают, что дом культуры посёлку необходим: в течение года там регулярно проводятся различные мероприятия. Но в бюджете посёлка денежных средств на ремонтные работы тоже нет:

«Мы с жителями посёлка написали обращение в администрацию Гайнского района, попросили оказать денежную помощь. И.о. главы Сёйвинского сельского поселения сказала, что денег на ремонт у поселения нет».

Однако местные жители властям не верят, переживают, что клуб закрылся навсегда, и начали сбор подписей под обращением, сообщает «Парма-Новости«.