Лидеры пермских НКО, социологи и экономисты обсудят, зачем нужны и как работают благотворительные организации

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Лидеры пермских НКО, социологи и экономисты обсудят, зачем нужны и как работают благотворительные организации

29 октября в культурном пространстве «Часовой завод» руководители пермских НКО, социологи, экономисты и волонтёры разберут проблемы благотворительных фондов, расскажут, как меняется отношение общества к благотворительности, обсудят проблемы благотворительных организаций в России, их взаимодействие с государством и меняется ли отношение к благотворительности в обществе.

Перед дискуссией эксперты выступят с блиц-лекциями:

  • Сергей Пономарев – специалист по социальному предпринимательству, бизнес-тренер. Он расскажет, как 180 крупных американских компаний отказались от прибыли в пользу социальных изменений, что такое рынок импакт-инвестиций и кто на нем зарабатывает, в чём отличие социального бизнеса от социального предпринимательства.
  • Анна Зуева – руководитель ПРОО «Территория семьи» и координатор проекта «Социальный склад». Поделится опытом работы в благотворительных организациях, разложит по полочкам тенденции благотворительности в крае и стране. Она также расскажет, как сделать фонд успешно работающим и бороться с недоверием к благотворительным организациям.
  • Дмитрий Жебелев – учредитель и координатор благотворительного фонда «Дедморозим». Ответит на вопросы, почему так мало благотворительных фондов в стране и зачем благотворительные организации нужны власти и обществу? Он поговорит о взаимодействии социальных институтов и способах стимулирования благотворительных организаций государством.
  • Дмитрий Гергерт – кандидат экономических наук, доцент НИУ ВШЭ Пермь. Он расскажет о движении финансовых потоков и благотворительных организаций, как законодательная система топит благотворительные инициативы и чем помогает.

Дискуссия «Благотворительность: это норма?» состоится 29 октября в 19:00 в лектории «Часового завода» (Чернышевского, 28). Вход свободный, по предварительной регистрации.