В Перми в четвёртый раз состоится женский фестиваль «We-Fest», на котором будут затронуты остросоциальные проблемы

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми в четвёртый раз состоится женский фестиваль «We-Fest», на котором будут затронуты остросоциальные проблемы

В Перми пройдёт фестиваль «We-Fest – 2019. Дело до тела», посвященный женщинам, женскому телу и изменениям, которые в нём протекают.

Четвёртый по счёту «We-Fest» состоится на базе Центра городской культуры (ул. Пушкина, 15) и будет длиться четыре дня — с 21 по 24 ноября 2019 года. На нём женщины смогут подискутировать на остросоциальные темы, связанные со стереотипами о теле в масс-культуре.

«Кому есть дело до женского тела? В том и дело, что почти всем: медиа и массовой культуре, государству, церкви. Вот мы всё это и будем обсуждать: репродуктивные права, стереотипы о теле в массовой культуре, месячные и климакс, отношение общества к проживанию женщинами возрастных изменений и болезней, пластическую хирургию и бодимодификации, репрезентацию женских тел в искусстве, сексуальную культуру, эстетические практики», — делится PR-специалист фестиваля Ольга Антипина.

Открытие фестиваля состоится 21 ноября в 17:00. Полная программа будет опубликована позже. Предложить вопросы для обсуждения и поучаствовать в диспуте может любой желающий. Для этого необходимо написать организаторам «We-Fest – 2019» в группе «Вконтакте».

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Оргкомитет фестиваля: директор фонда «Новая коллекция» Надежда Агишева, доцент ПГНИУ Дарья Вершинина, доцент Европейского университета в Санкт-Петербурге Алиса Клоц, сотрудница Центр сравнительных исторических и политических исследований Людмила Кузнецова, специалист по правам человека Александра Тихонова (фонд «Новая коллекция»), PR-специалист Ольга Антипина.