Участники пермского «Тёплого забега» собрали на помощь больным детям 1,5 миллиона рублей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Участники пермского «Тёплого забега» собрали на помощь больным детям 1,5 миллиона рублей

Около четырёх тысяч человек (бегунов и болельщиков) приняли участие в благотворительном «Тёплом забеге» в Перми в минувшее воскресенье, 10 ноября. Спортсмены и любители бега побили рекорд прошлого года, вновь придав мероприятию статус самого крупного благотворительного забега Пермского края.

В этом году «Тёплый забег» вернулся туда, откуда стартовал в 2017 году — в технопарк Morion Digital. Бегуны преодолевали четыре дистанции на выбор: 600 м (детская дистанция), 2,5 км, 5 км и 10 км. За участие в благотворительном забеге они получили варежки и деревянную медаль, маленькие участники благотворительного старта в подарок получили яркие шарфы.

В результате участникам «Тёплого забега»-2019 удалось собрать 1,5 миллиона рублей. Эти деньги помогут подопечным проекта «Больше жизни» — детям с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями. Также эти средства помогут организовать оказание паллиативной помощи детям на дому, купить необходимую технику для Службы качества жизни и доставить её даже в самые отдалённые уголки Пермского края. Узнать, на что именно потрачены средства, можно будет на сайте dedmorozim.ru в разделе об отчётах фонда и новостях.

«Самым ярким был момент, когда на разминке люди подняли вверх целый красно-жёлтый лес рук в варежках — символах «Тёплого забега», — поделился учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. — А самые тёплые моменты будут уже после забега, когда каждый день на улице, в трамвае или магазине можно будет встретить человека в таких же красно-жёлтых варежках или шарфах. И знать, что рядом с тобой в Пермском крае живут тысячи незнакомых людей, вместе способных на чудеса ради детей».

Организаторы «Тёплого забега» — Первое Пермское Беговое и фонд «Дедморозим». Генеральным спонсором «Тёплого забега» вновь стал Пермский филиал Т Плюс. Энергетики уже три года поддерживают тяжелобольных детей и становятся партнёрами «Тёплого забега». Участников с инвалидностью поддержал ПАО Сбербанк. Также партнёром «Тёплого забега» в этом году стала компания «ОДК-Стар» — самый крупный в России разработчик и производитель систем автоматического управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения.