Автор книги «Пермь-36»: хроника новых репрессий» Андрей Никитин представит свою работу пермякам

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Автор книги «Пермь-36»: хроника новых репрессий» Андрей Никитин представит свою работу пермякам

28 ноября в 19:00 в Перми состоится презентация книги бывшего пресс-секретаря общественного музея «Пермь-36», известного журналиста и общественного деятеля Андрея Никитина. Его работа посвящена действиям, которые происходили вокруг пермского мемориального комплекса жертвам политических репрессий и тоталитаризма. В книге рассказано об уничтожении музея, перелицовках внешнего вида и смысловой нагрузки, а также о давлении на его создателей, которое длилось последние несколько лет.

Презентация пройдёт на площадке Центра городской культуры (ул. Пушкина, 15) в рамках III Гражданских сезонов «Пермские дни памяти». Сезоны — это серия значимых для города и края событий, связанных с идеей осмысления «Большого террора» 1937-1938 гг. В этом году большая часть проводимых выставок, лекций, кинопоказов, спектаклей и круглых столов уже состоялась в начале осени. Обсуждение книги является одним из завершающих цикл мероприятий.

Организаторы события — пермское краевое отделение «Мемориала» и фонд поддержки культурных проектов «Новая коллекция».

С содержанием книги Андрея Никитина можно ознакомиться на сайте интернет-газеты «Звезда».

Вход свободный.