Открытый общественный офис приглашает на мастер-класс «Делопроизводство в НКО: юридические, менеджерские и бухгалтерские тонкости»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Открытый общественный офис приглашает на мастер-класс «Делопроизводство в НКО: юридические, менеджерские и бухгалтерские тонкости»

Используя трёхлетний опыт обучения НКО и инициативных групп, Открытый общественный офис даёт старт серии просветительной программы «Избранные мастер-классы для НКО».

Первым в линейке мероприятий стоит мастер-класс «Делопроизводство в НКО: юридические, менеджерские и бухгалтерские тонкости», который пройдет 3 декабря с 18:30 до 21:00.

Практические знания в области делопроизводства предоставят спикеры:

  • Любовь Теплых, специалист в сфере менеджмента в НКО с многолетним стажем работы в некоммерческом секторе;
  • Татьяна Баженова, бухгалтер нескольких ведущих пермских общественных организаций, победитель Конкурса достижений профессионалов социально-ориентированных НКО Приволжского федерального округа «ПРИЗВАНИЕ — НКО» 2019 в номинации «Профессионал в сфере управления финансами»;
  • Сергей Максимов, пермский общественный юрист, консультант по вопросам регистрации и отчётности НКО.

Они поделятся информацией, связанной с основными ошибками и трудностями в некоммерческом обороте, стандартом делопроизводства при проведении мероприятия и минимальными требованиями к оформлению документации при налаживании и ведении административно-хозяйственной деятельности НКО. Расскажут, о чём не забыть и что соблюдать при подготовке отчётности в контролирующие органы и при прохождении проверок, на какие пункты необходимо обращать внимание при оформлении отношений с сотрудниками, волонтёрами и благотворителями.

Мероприятие состоится 3 декабря с 18:30 до 21:00 в Открытом общественном офисе (ул. Екатерининская, 120а). Вход свободный. Требуется предварительная регистрация.