Для пермских волонтёров в 2020 году откроется интерактивная онлайн-карта вакансий

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Для пермских волонтёров в 2020 году откроется интерактивная онлайн-карта вакансий

Открытие онлайн-карты добровольческих вакансий «Карта Пермь Волонтёрская» запланировано на первый квартал 2020 года.

Основателем и идейным вдохновителем проекта выступает руководитель добровольческого движения Перми
Volunteers_perm Егор Демидов. Сейчас в команде всего два активиста, которые занимаются менеджментом задумки. Они разрабатывают основные идеи онлайн-карты, набирают участников и партнёров.

«Дата запуска интерактивной карты зависит от команды. На первом этапе должно быть около шести человек на основных позициях, сейчас их меньше. В первую очередь я ищу людей из числа активистов нашего волонтёрского сообщества — проверенных временем добровольцев. Если говорить о функциональных особенностях, то мы в поиске кураторов, IT-специалистов, PR-менеджеров и фандрайзеров», — рассказывает Егор Демидов.

По его словам, идея создания онлайн-ресурса с вакансиями для пермских волонтёров возникла после знакомства с пилотным проектом маршрутной карты «Добрый Петрозаводск» — вот уже месяц волонтёры Карелии оказывают адресную поддержку нуждающимся, отмеченным на этой карте.

Созданная онлайн-карта добровольческих вакансий поможет пермским организациям быстрее собирать волонтёров для проведения своих мероприятий, считают её авторы, ведь вся информация будет собрана в одном месте, что значительно упростит процесс поиска. Каждый волонтёр сможет найти проекты, которым требуется поддержка, указав необходимые параметры — район проживания, тип организации, вид деятельности и категории благополучателей.

В инструментарий онлайн-карты также будут добавлены карточки компаний и организаций, которым требуется помощь, описания необходимых работ и пожелания волонтёрам.

Оставить свои предложения по разработке логотипа, названия, дополнительных функций, пользе проекта, а также поделиться вариантами финансирования и PR можно авторы идеи предлагают в специальной форме.