Открытый общественный офис приглашает НКО и активных граждан на мастер-класс о современных технологиях сбора пожертвований

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Открытый общественный офис приглашает НКО и активных граждан на мастер-класс о современных технологиях сбора пожертвований

17 декабря в 18:30 Открытый общественный офис организует мастер-класс Инны Бабиной «Сбор благотворительных пожертвований в Перми: варианты и возможности». Это второе мероприятие в рамках цикла «Избранные мастер-классы для НКО», который разработан на основе трёхлетнего опыта проведения обучающих мастер-классов и семинаров.

Инна Бабина — начальник отдела финансирования чудес фонда «Дедморозим», который на текущий момент является самой мощной и эффективной благотворительной организацией Пермского края. Ежегодно фонд привлекает не один миллион пожертвований на оказание помощи детям, которые имеют смертельно опасные заболевания или остаются без попечения родителей. Чудеса случаются, и многие из них создаются благодаря усилиям Инны Бабиной.

Участникам мастер-класса она расскажет об особенностях благотворительности в Перми и Пермском крае, основных современных технологиях сбора пожертвований на социальные и гуманитарные нужды, а также получат практические советы по улучшению работы в некоммерческом сегменте. Инна на конкретных примерах разберёт наиболее успешные форматы работы благотворительных организаций и распространённые ошибки.

Мастер-класс «Сбор благотворительных пожертвований в Перми: варианты и возможности» пройдёт в коворкинге «Лаборатория настоящего» по адресу: ул. Газеты Звезда, 13 (вход рядом с рестораном «Бахетле»). Вход свободный. Требуется предварительная регистрация. Начало — в 18:30.

19 декабря в рамках цикла «Избранные мастер-классы для НКО» состоится встреча с Егором Демидовым, руководителем волонтёрского сообщества в Перми Volunteers Perm. Он расскажет о том, «Как привлекать добровольцев и организовывать их работу». В январе цикл продолжится встречей с Алиной Гневашевой, директором по развитию Центра ГРАНИ, организатором soldout-событий. Она поделится с участниками опытом «Организации общественных событий: нестандартными форматами и технологиями проведения».