Откуда берутся волонтёры и как им понравиться — мастер-класс Егора Демидова

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Откуда берутся волонтёры и как им понравиться — мастер-класс Егора Демидова

Мастер-класс о том, как привлекать добровольцев и грамотно организовывать их деятельность, пройдёт завтра, 19 декабря, в коворкинге «Лаборатория настоящего» в 18:30.

Это очередное событие Открытого общественного офиса из цикла «Избранные мастер-классы для НКО», в который входят наиболее популярные и полезные мастер-классы от самых авторитетных и компетентных экспертов некоммерческого сектора Перми.

Своим опытом и секретами успешной работы в одном из самых крупных волонтёрских сообществ Перми поделится Егор Демидов — экономист, известный активист и координатор волонтёрского сообщества Volunteers Perm.

Он расскажет о юридическом статусе волонтёра в России и Перми, региональных добровольческих сообществах, основных методах привлечения и мотивации волонтёров, поделится особенностями оформления отношений с НКО, а также прольёт свет на сотрудничество с добровольцами и событийном волонтёрстве.

«Если вы чувствуете потребность в волонтёрах, а знаний для работы с ними не хватает, то мы с радостью приглашаем вас на это обучение. Оно будет особенно интересно представителям не кабинетных общественных организаций и инициативных групп Перми и Пермского края», — Егор Демидов.

Также участники мастер-класса «Как привлекать добровольцев и организовывать их работу» смогут проконсультироваться и задать вопросы мастеру в индивидуальном порядке.

Дата, место и время проведения: 19 декабря в 18:30, коворкинг «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты Звезда, 13, вход рядом с рестораном «Бахетле»).

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Напоминаем, что в рамках «Избранных мастер-классов для НКО» пермяков ожидают ещё два мероприятия:

24 декабря с мастер-классом «Сбор благотворительных пожертвований в Перми: варианты и возможности» выступит Инна Бабина, начальник отдела финансирования чудес фонда «Дедморозим», а 16 января цикл семинаров продолжится встречей с Алиной Гневашевой, директором по развитию Центра ГРАНИ, организатором soldout-событий. Она расскажет о том, как организовать общественные события, используя самые современные и нестандартные форматы и технологии.