Пермяки обсудят экологическую повестку уходящего года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки обсудят экологическую повестку уходящего года

29 декабря в 13:00 состоится встреча «О возможностях экологического образа жизни в Перми», на которой будут подняты актуальные вопросы экологии, раздельного сбора отходов (РСО) и его утилизации. Мероприятие пройдёт в Центре городской культуры (ул. Пушкина, 13).

Организаторами встречи выступают экологи с 3-летним опытом РСО — Лейсан Исмагилова и Даниил Малыгин. Они поделятся экологической повесткой 2019 года, обозначат точки, куда можно сдавать отходы на переработку в нашем городе, расскажут о том, как самостоятельно установить контейнеры, а также поднимут историю движения Zerowaste.

Zerowaste — образ или стиль жизни, который подразумевает стремление к сокращению количества мусора, практикам осознанного отношения к природе.

«Это дружественное мероприятие, где мы хотим поделиться сведениями о том, как мы занимаемся разделением отходов в нашем городе и отправляем их на переработку. Мы решили рассказать об этом, потому что в поднятой нами теме всегда довольно много перемен и вопросов», — делятся организаторы.

Приглашённый партнёр мероприятия — магазин экотоваров «Доброшоп». Они представят товары для ведения экологичного образа жизни с комфортом — натуральные вещи, предметы быта, косметику и другие принадлежности.

Встреча будет длиться 1,5 часа. У участников мероприятия будет возможность задать спикерам все интересующие вопросы — как заниматься РСО, чтобы не опускались руки, какие экосервисы лучше использовать и как не запутаться в классификациях сортировки отходов.

Дата, время и место: 29 декабря в 13:00, Центр городской культуры (ул. Пушкина, 13).

Вход свободный.