Афиша общественных событий Перми с 26 декабря 2019 года по 12 января 2019 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Афиша общественных событий Перми с 26 декабря 2019 года по 12 января 2019 года

26 декабря 2019 г., 18:30публичная лекция-отчет о практическом использовании судебных успехов Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» в интересах собственников жилья, изменениях в жилищном законодательстве, а также новинках судебной практики. На мероприятии будут отмечены гражданские коллективы, благодаря которым состоялись успехи жилищного самоуправления в 2019 году. Место проведение: Культурно-деловой центр (ул. Куйбышева, 14, 4 этаж, малый зал). Организатор: Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт».

26 декабря 2019 г., 18:30открытие предаукционной выставки Благотворительного арт-фестиваля «Всякое добро». На выставке будут представлены все произведения искусства, которые можно будет приобрести на благотворительной онлайн-площадке 1+1: https://1p1.io/fund/35-dedmorozim Завершение аукциона будет 6 января 2020 года в 00:00. На благотворительном онлайн-аукционе будут представлены произведения Максима Каеткина, Рады Денисенко, Александра Юнусова, Александра Кошелева, Максима Нурулина, Ольги Молчановой-Пермяковой, Анатолия Френкеля, Ксении Козловой, Игоря Турбина, Юрия Шикина и Петра Стабровского. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Сообщество «Пермская волна».

26 декабря – 6 января 2020 г.новогодний Благотворительный арт-фестиваль «Всякое добро». В программе – выставка пермских художников, онлайн-аукцион произведений искусства, музыкальные выступления более двадцати творческих проектов, «поэтическая ёлка» и многое другое. Все вырученные средства от его проведения будут перечислены на нужды подопечных фонда «Дедморозим». Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Сообщество «Пермская волна».

27-29 декабря 2019 г.мастер-классы «Территории семьи» на семейном фестивале «СНЕГОWEEK». «Территория семьи» в рамках семейного фестиваля «СНЕГОWEEK» проводит несколько своих мастер-классов: «Роспись печенья и пряников» 27 декабря в 12:00, 14:00 и 16:00, 28-29 декабря в 12:00 и 16:00 (стоимость участия — 250 рублей, пряники в подарок); «Пошив сумки из джинсовой ткани» 28-29 декабря в 14:00 (стоимость участия — 300 рублей). Требуется регистрация (количество мест ограничено): https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeGvlw54h1-szQ14AMn6Z9s4e8uU2J_vXXU9bYiCPA4UifQLg/viewform. Оплата производится непосредственно на площадке. Все вырученные средства будут направлены на помощь семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Место проведения: Завод им. Шпагина (ул. Советская, 1). Организатор: Пермская региональная общественная организация «Территория семьи».

27 декабря 2019 г., 11:20 День открытых дверей в Ресурсном Центре «Пермь семейная». Ресурсный Центр – уникальная площадка для укрепления института семьи, а также развития форм семейного досуга, укрепления семьи, развития творческих, оздоровительных и образовательных направлений в сфере работы с семьей. В программе – рассказ о центре, экскурсия и, конечно же, мастер-классы: Арома-встреча по теме «Создание новогоднего уюта» и новогодний тренинг от Ирины Ермаковой «Учимся мечтать». Место проведения: Ресурсный Центр «Пермь семейная» (ул. Пермская, 61в). Организатор: РОО «Многодетные Пермского края».

28 декабря 2019 г., 12:00 Frendly Market. Среди участников Маркета – магазины винила и пленочных фотоаппаратов, стильный секонд-хенд, бренды кастомизированной одежды, шопперов и авосек, эко-косметики, пермский самиздат и веганский фаст-фуд. В гостях у Маркета вы сможете не только экономно нарядиться к Новому году и найти заветные подарочки для своих близких, но и окунуться в беззаботный пиксельный мир СуперМарио, Аладдина и Черепашек-ниндзя на Dendy. Слушать музыку с винила и общаться – ведь для этого и нужны мероприятия таких небольших дружеских форматов! А еще будет этичный фаст-фуд и вкусный кофе. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организаторы: Кристина Оносова, Центр городской культуры.

29 декабря 2019 г., 12:40 – волонтерская благотворительная помощь в долинах малых рек. VP_природе – это различного рода экологические акции в Перми, в городе, где находится множество мест рекреации и отдыха. Однако большинство рек, парков, скверов, лесопарковых зон нуждаются в помощи волонтёров неравнодушных к культурной составляющей нашего города, единящей нас с природой. На субботниках волонтёры выполняют садовые работы, собирают мусор, каждый раз проявляя себя в новых сферах заботы об окружающей среде: будь то постройка кормушки или заживление ран на стволах деревьев. Что брать с собой: деньги на проезд, термос с чаем, перекус, секатор или садовые ножницы, рабочие перчатки. Как одеваться: тёплая одежда, соответственно садовым работам. Как стать волонтёром мероприятия: 1. Оставить заявку в комментариях: https://vk.com/topic-94971278_32460965 2. Пройти регистрацию в сообществе (только для новых волонтёров): vk.cc/5hxcsK. Место сбора волонтёров: ул. Советская, 1Б (у входа в здание). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

29 декабря 2019 г., 13:00Эковстреча о раздельном сборе отходов в Перми. Цель встречи – поделиться самой актуальной информацией, касающейся экологической ситуации в городе. За полтора часа поговорим о том, что значит экология в 2019 году и почему это важно; куда сдавать отходы на переработку в Перми; как не производить отходы вообще или движение Zerowaste; как поставить контейнеры для РСО в своем дворе; как начать разделять отходы и не бросить все через месяц. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организаторы: Лейсан Исмагилова, Даниил Малыгин.

29 декабря 2019 г., 15:00Экодвор у «Дома Трубадура». На мероприятии можно рассчитать свой экослед; познакомиться с альтернативами одноразовым вещам; разгадать экокроссворд; научиться определять коды переработки упаковки; приобрести экотовары. Напоминаем, что отходы должны быть чистыми. Место проведения: «Дом Трубадура» (ул. Максима Горького, 24). Организатор: Автономная некоммерческая экологическая организация «Зелёная улица».

12 января 2020 г., 10:35 – волонтерская помощь приюту для собак «Доброе сердце». VP_животным – это периодическая волонтёрская помощь приютам для животных. Приют для собак «Доброе сердце» – это место, где обитают почти 400 питомцев, которые нуждаются в помощи старших братьев. Волонтёры помогают сотрудникам приюта в обслуживании вольеров, хозяйственных работах и с выгулом собак, а также привозят для собак вещи, корм и медикаменты. Что брать с собой: деньги на проезд, рабочие перчатки, вкусняшки к чаю, вещи, корм и медикаменты для собак. Фронт работ: определяется на месте. Как стать волонтёром мероприятия: 1. Оставить заявку в комментариях: https://vk.com/topic-94971278_32460835 2. Пройти регистрацию в сообществе (только для новых волонтёров): vk.cc/5hxcsK. Место сбора волонтёров: остановка «Автовокзал» 42-го автобуса. Место проведения: приют для собак «Доброе сердце» (ул. Федотова, 8). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».