В состав пермской комиссии по землепользованию и застройке города войдут 4 новых представителя общественности

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В состав пермской комиссии по землепользованию и застройке города войдут 4 новых представителя общественности

Новые участники заменят часть действующих членов комиссии от общественности – экспертов, выдвинутых некоммерческими организациями, которые представляют общественные и профессиональные интересы. Такое решение принято главой города Перми Дмитрием Самойловым — соответствующее постановление подписано 13 декабря 2019 года.

В состав комиссии по землепользованию и застройке города Перми входит 15 экспертов. Среди них – представители городской и краевой администраций, депутаты гордумы, а также специалисты из числа кандидатов, выдвинутых некоммерческими организациями Перми, которых называют «членами комиссии от общественности». Срок полномочий представителей общественности составляет три года с момента их избрания. Повторное избрание в состав комиссии не запрещено. Так, в настоящий момент в состав комиссии включены пятеро экспертов от общественности:

  • Денис Галицкий (является членом комиссии с 2008 года, в действующий состав комиссии утверждён в 2018 году);
  • Сергей Шамарин (является членом комиссии с 2008 года, в действующий состав комиссии утверждён в 2018 году);
  • Владислав Новинский (состоит в составе комиссии с 2013 года, в действующий состав комиссии утверждён в 2018 году);
  • Геннадий Воженников (состоит в комиссии с 2018 года);
  • Екатерина Пахомова (начала работу в комиссии в феврале 2019 года).

Между тем, как отмечают на официальном сайте городской администрации, согласно Правилам землепользования и застройки города Перми, с 2017 года члены комиссии от общественности должны каждый год отчитываться о деятельности в комиссии перед своей некоммерческой организацией. Этот же отчёт необходимо направлять в комиссию по землепользованию и застройке в срок до 1 мая. Отсутствие такого отчёта — основание для досрочного сложения полномочий. Все члены комиссии от общественности, вступившие в свои полномочия в 2018 году, отчёты в 2019 году не представили. В этой связи и было принято решение исключить четырёх действующих членов комиссии от общественности.

Некоммерческие организации Перми, готовые выдвинуть новых представителей в состав комиссии по землепользованию и застройке, могут направлять свои предложения в комиссию по землепользованию и застройке города по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Сибирская, д. 15, каб. 003 до 30 января 2020 года.