Центр ГРАНИ запустил «Генератор готовых решений для управления НКО»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр ГРАНИ запустил «Генератор готовых решений для управления НКО»

Новый проект Центра ГРАНИ«Генератор готовых решений для управления НКО» — это набор модельных стратегий, таблиц для подсчётов бюджетов мероприятий, проектов, алгоритмов, шаблонов и чек-листов доступных онлайн или для скачивания. Материалы помогут быстро и эффективно принимать решения в различных ситуациях, будь то организация мероприятий или консультаций, работа с волонтёрами и т.д. По задумке создателей, «Генератор» позволит снизить издержки при принятии типовых решений в НКО.

В основе «Генератора» лежат собственные разработки центра ГРАНИ, созданные при работе с ресурсными центрами, СО НКО, при проведении публичных мероприятий, и выявленные в публичном доступе материалы, переработанные в практические руководства для НКО (с сохранением авторства разработчиков и со ссылкой на первоисточник).

В ближайшие время Центр ГРАНИ проведёт серию обучающих вебинаров по работе с «Генератором готовых решений для руководителей НКО»: «На вебинарах, которые мы запланировали на ближайшее время, вместе с экспертами обсудим важные моменты, связанные с документацией, бюджетами и информационным сопровождением деятельности в социальных сетях. В том числе на примере разделов «Генератора».

Участие в вебинарах бесплатное, но нужна предварительная регистрация:

24 января с 14:00 до 15:30 (по Мск) «Как составлять бюджеты в некоммерческой организации». Денис Самойлов, эксперт Центра ГРАНИ расскажет об особенностях составления бюджета для заявки на грантовый конкурс, как подсчитать расходы на проведение мероприятия и отправить сотрудника в командировку не перерасходовав ресурсы, что такое управление запасами и как с этим работать.

28 января с 14:00 до 15:30 (по Мск) Любовь Теплых, специалист в сфере делопроизводства в НКО с многолетним стажем работы в некоммерческом секторе проведет вебинар «Делопроизводство в НКО в помощь при предоставлении отчётности и прохождении проверок». Эксперт расскажет, про какие документы нельзя забывать в повседневной деятельности НКО, чтобы быть готовым к отчетности и проверкам.

30 января с 16:00 до 17:30 (по Мск) вебинар «Как продвигать события в соцсетях: упаковка, контент, ведение» проведет Татьяна Некрасова, интернет-маркетолог, digital-стратег агентства WebGid, организатор и спикер конференций по SMM.