Жители Перми выйдут на митинг против ликвидации электричек и повышения стоимости проезда в автобусах и трамваях

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Перми выйдут на митинг против ликвидации электричек и повышения стоимости проезда в автобусах и трамваях

9 февраля в 14:00 в сквере Пермского театра оперы и балета состоится митинг против ликвидации электричек. Протестная акция согласована с администрацией города.

Напомним, в ночь с 26 на 27 января ж/д сообщение с центром города Перми было прервано: перегон Пермь -II — Пермь-I был закрыт. Следующим этапом станет закрытие перегона Пермь-I — Мотовилиха. Третий этап — от улицы Куфонина до станции Пермь-II Ликвидация железной дороги вдоль набережной была запланирована местными властями в рамках реконструкции набережной города Перми к 300-летию города.

«Нам с вами доступ на ту самую набережную, ради которой якобы разбирают рельсы, будет закрыт. Ведь только на электричке без лишних пересадок, быстро и без пробок мы могли попасть в центр города: на работу, учебу, к поездам дальнего следования и просто по своим делам. Прогуляться вдоль Камы, встретиться с друзьями, полюбоваться на закат и сделать селфи на фоне «Счастья не за горами, — негодуют жители Орджоникидзевского района города Перми. — А больше делать там было и нечего, да и Пермь вам не Сочи. Ликвидировать быстрый ж/д транспорт, которым тысячи пассажиров пользуются ежедневно, ради нескольких теплых дней в году и прогулок вдоль Камы сотни другой горожан — это преступление».

Вместе с требованием остановить ликвидацию железной дороги вдоль набережной, митингующие выступят против повышения стоимости проезда в автобусах и трамваях, которая с 1 февраля в Перми выросла на 30% — до 26 рублей. По итогам акции будет принята резолюция и проведён сбор подписей, которые передадут чиновникам.

Присоединиться к митингу может любой желающий.

Ранее мы писали: