Афиша общественных событий Перми с 14 по 23 февраля 2020 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Афиша общественных событий Перми с 14 по 23 февраля 2020 года

14 февраля 2020 г., 11:00встреча «Некоммерческие организации: вопрос – ответ». Спикер – Ирина Сергеевна Ермакова, председатель Региональной общественной организации «Многодетные Пермского края», член Общественной палаты Пермского края 1, 2, 3 созыва, член общественного совета при Министерстве социального развития Пермского края и др. Требуется регистрация. Место проведения: Ресурсный центр «Пермь семейная» (ул. Пермская, 61в). Организатор: РОО «Многодетные Пермского края».

14 февраля 2020 г., 19:00благотворительность на баскетбольном матче «ПАРМА» — «Зенит». Покупайте значки-сердечки за благотворительное пожертвование от 100 рублей и дарите свою любовь и заботу тем, кто в этом больше всего нуждается. Все собранные средства пойдут в Благотворительный фонд «Берегиня» на помощь тяжелобольным детям. Место проведения: Универсальный дворец спорта «Молот» (ул. Лебедева, 13). Организаторы: Баскетбольный клуб «ПАРМА», Благотворительный фонд «Берегиня».

15 февраля 2020 г., 09:00-14:00 выезд некоммерческого сервиса «Экотакси». Экотакси – это  некоммерческий сервис для жителей Перми, которые уже сегодня разделяют свои отходы. За неделю до выезда в группе ВК вывешивается маршрут, в комментариях к которому нужно подтвердить своё участие. Заявки принимаются за три дня до выезда. Услуга платная: 200 рублей. Сбор идёт на оплату грузовой машины. Организатор: сообщество «Экотакси».

15 февраля 2020 г., 12:00-14:00самая тёплая и пушистая встреча «ДоброПёс 2020». Приглашаем Вас провести воскресный семейный день в парке у Пермского театра оперы и балета в компании чудесных собак-улыбак и обнимак. В программе – фотосессии с собаками: Жаклин – акита; Асия – русский спаниель; Орхидея – американский кокер-спаниель. Акция проходит в поддержку приюта для собак «Доброе сердце». Место проведения: сквер у Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (ул. Петропавловская, 25а). Организатор: Приют для собак «Доброе сердце».

15 февраля 2020 г., 13:00мотивационный тренинг «Ты можешь». В программе – рассказ как найти мотивацию и стремление идти вперёд; что работа может быть любимой, а на деле мечты можно зарабатывать; как мечтать и исполнять свои мечты. На тренинге расскажут про то, как можно совмещать работу матери, отца, жены, мужа, дочери, сына и счастливого человека с интересной профессией или построением своего бизнеса. Стоимость участия – 500 рублей. Требуется регистрация. Количество мест ограничено. Для оплаты и получения реквизитов, Вам необходимо написать в лс сообщества или Ирине Молотовой. Место проведения: Ресурсный центр «Пермь семейная» (ул. Пермская, 61в). Организатор: Региональная общественная организация «Многодетные Пермского края».

15 февраля 2020 г., 14:45волонтёрская благотворительная помощь в долинах малых рек. VP_природе – это различного рода экологические акции в Перми, в городе, где находится множество мест рекреации и отдыха. Однако большинство рек, парков, скверов, лесопарковых зон нуждаются в помощи волонтёров, неравнодушных к культурной составляющей нашего города, единящей нас с природой. На субботниках волонтёры выполняют садовые работы, собирают мусор, каждый раз проявляя себя в новых сферах заботы об окружающей среде: будь то постройка кормушки или заживление ран на стволах деревьев. Что брать с собой: деньги на проезд, термос с чаем, экологично упакованный перекус, рабочие перчатки. Как одеваться: соответственно столярным работам в тёплом помещении, в то, что не жалко запачкать. Как стать волонтёром мероприятия: Оставить заявку в комментариях. Пройти регистрацию в сообществе (только для новых волонтёров): vk.cc/5hxcsK. Место сбора волонтёров: торговый центр «Леруа Мерлен» (шоссе Космонавтор, 164Б). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

15 февраля 2020 г., 16:00лекция Павла Гнилорыбова «Летопись побед и поражений: как спасали домики в 2010-е годы». В 2009 году в российском сегменте интернета появилось слово «градозащита». За прошедшие десять лет спасением истории родных городов занимались десятки тысяч активистов и энтузиастов. Возникло мощное волонтёрское движение. На лекции будут поговорить о том, в каком состоянии наша градозащита находится сейчас. Поменялось ли отношение к фигуре архитектора? Что происходит с усадьбами и промышленным наследием? Почему в стране мало талантливых реставраторов? На эти и другие вопросы в своей лекции ответит Павел Гнилорыбов, главный редактор проекта «Архитектурные излишества», историк, научный сотрудник Музея Москвы. А сразу после лекции пройдёт дискуссия, посвящённая вопросам градозащиты и архитектурного облика Перми. Приглашаем на лекцию и дискуссию градозащитников, краеведов, активистов и всех неравнодушных. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Центр городской культуры.

16 февраля 2020 г., 12:00SMM «Эковечеринка» «Как продвигать общественные проекты в соцсетях?» «Эковечеринка» – тематическая встреча экологического клуба, но попасть на неё  может любой желающий. Тем более в этот раз речь пойдёт об универсальных инструментах продвижения, которые будут полезны любым общественникам. Вы планируете контент-план? Хотите увеличить число участников группы? Задумываетесь о рекламе, но боитесь неэффективно потратить бюджет? Требуется предварительная регистрация. Место проведения: Интерактивный зал библиотеки им. А.М. Горького (ул. Ленина, 70). Организатор: Пермское отделение Общества охраны природы, Краевая библиотека им. А.М. Горького, Пермский молодёжный центр, Андрей Квиткин.

16 февраля 2020 г., 14:00-16:00 благотворительная акция «Собака-обнимака». Это настоящий праздник, на котором можно будет поучаствовать в фотосессии с роскошными хаски, самоедами, лабрадорами и другими невероятными собаками за символический благотворительный взнос в 100 рублей. На празднике вас будут ждать: сувениры от приюта «Матроскин» специально к «Собаке-обнимаке» — сумки, термокружки и многое другое, вкуснейший пряный глинтвейн и море веселья. Все вырученные средства на празднике пойдут на помощь приюту для кошек «Матроскин» и приюту для собак «Доброе сердце». Место проведения: Сквер перед Театром оперы и балета (ул. Петропавловская, 25а). Организаторы: Приют «Матроскин», Приют для собак «Доброе сердце».

16 февраля 2020 г., 21:00пермская версия международного проекта «ГОРОД.РАЗГОВОРЫ». Арт-группа СМОГ и режиссёр Дмитрий Курочкин представят зрителям пермскую версию международного проекта «ГОРОД.РАЗГОВОРЫ», в котором одни горожане рассказывают другим свои истории на тему «Как я выжил». После выступления состоится диалог со зрителем, поводом для которого послужит история. Проект был придуман в Санкт-Петербурге. Главная его задача — дать голос тем, кого обычно не слышно. Профессионалы в области театра, режиссёры, драматурги, актёры, помогают рассказчику превратить свой жизненный опыт в драматургию, самому стать персонажем и исполнителем этого спектакля. Требуется регистрация. Место проведения: Культурное пространство «Часовой завод» (ул. Чернышевского, 28). Организатор: Арт-группа СМОГ.

17 февраля 2020 г., 18:00семинар для жителей Свердловского района по вопросам транспортной реформы. Место проведения: администрация Свердловского района (ул. Сибирская, 58). Организатор: администрация Свердловского района.

20 февраля 2020 г., 18:30открытие выставки «На войне. Размышления о Первой чеченской» (18+). В 1990-е годы Россия пережила войну: со штурмами и бомбардировками, партизанскими засадами и взорванными колоннами военной техники, убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести. В ходе боевых действий были разрушены города и сёла Чечни, погибли тысячи человек гражданских и военных, десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. О войне можно говорить по-разному. Можно спорить о причинах, размышлять об альтернативах и обсуждать итоги конфликта. Это позволяет понять ход исторических событий. К 25-й годовщине начала Первой чеченской кампании Президентский центр Бориса Ельцина (Екатеринбург) подготовил выставку «На войне. Размышления о Первой чеченской». Фоторедактор выставки: Дмитрий Пушмин. Художник выставки: Александр Баженов. Хроника и тексты: Евгений Емельянов и Борис Минаев. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Президентский центр Бориса Ельцина (Екатеринбург).

20 февраля 2020 г., 18:30семейный клуб по сохранению эмоционального здоровья. Психолог «Территории семьи» Анна Тонконогая расскажет всем желающим, как не провалиться в депрессию, как успокоить детей, а также о способах релаксации для родителей. Требуется регистрация. Место проведения: Общественный центр «Территория семьи» (ул. Елькина, 45). Организатор: Общественный центр «Территория семьи».

22 февраля 2020 г., 11:00полевая тренировка добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Пермь. С собой необходимо взять термос с чаем/кофе, перекус, ручку или карандаш, тёплую одежду, обувь, подходящую для сугробов. Количество мест ограничено. Требуется регистрация до 22:00 21 февраля 2020 г.. Место проведения: Парк культуры и отдыха «Балатово» (пункт велопроката на остановке «Больничный городок»). Организатор: Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Пермь.

22 февраля 2020 г., 15:00II фестиваль гражданских практик. Серия событий, посвящённых практикам защиты общественных интересов. В программе: просмотр и обсуждение фильма, дискуссия, митап, пара весёлых ролевых игр и мастерская гражданских переговоров. А пока освобождайте вторую половину дня от иных планов! Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Мария Горбач.