Центр ГРАНИ создал базу инновационных онлайн-курсов для НКО. Всего в ней — 700 вебинаров и лекций

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр ГРАНИ создал базу инновационных онлайн-курсов для НКО. Всего в ней — 700 вебинаров и лекций

В онлайн-библиотеке, запуск которой состоялся 25 февраля, собрана полная информация обучающих курсов для общественных деятелей, благотворителей и гражданских активистов. Всего в ней — 700 вебинаров и лекций по следующим темам: инновационные коммуникации, инновационные технологии организации работы, гуманитарные науки, командообразование и HR, логика, навыки мышления, менеджмент, предвидение, современные тренды, современная экономическая наука, социальное проектирование и некоммерческая сфера, фандрайзинг, цифровизация и анализ данных.

Идея создания путеводителя возникла в процессе долгосрочной работы над ещё одним приоритетным направлением Центра ГРАНИ — проектом «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере». Эта некоммерческая инициатива направлена на организацию мероприятий, создание продуктов и сервисов, которые ориентированы на повышение эффективности работы активистов.

«Мы искали, подбирали, систематизировали и теперь готовы выпустить это в свет! Коллеги, надеемся, что данная база, разработанная нами в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», будет для вас интересна и полезна! Будем очень признательны за обратную связь, а также мы с удовольствием включим в базу онлайн-курсы и другие обучающие продукты ваших организаций. Присылайте по адресу: shettsel@grany-center.org», — Наталья Шетцель, координатор проекта.

Путеводитель реализуется частично за счёт президентского гранта на развитие гражданского общества, полученного Центром ГРАНИ в 2018 году. Как уверяют создатели онлайн-базы, она будет каждые три месяца пополняться новыми лекциями, курсами, вебинарами и другой полезной информацией, собранной со всего интернет-пространства.

Сейчас ознакомиться с данными, собранными в путеводителе, можно только по ссылке. Необходимо создать копию данных на google-диске через простой алгоритм «файл — создать копию». В библиотеке можно выбрать: тематику, сложность, организацию, платформу или вбить необходимые данные в поиск по названию.