Общественный совет при ГУВД будет состоять из силовиков

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Общественный совет при ГУВД будет состоять из силовиков

Работа общественного совета при ГУВД Нижегородской области начнется уже в июне. В этом АПН-НН заверил руководитель пресс-службы регионального ГУВД Александр Горбатов. В настоящее время идет согласование по кандидатурам от уполномоченного по правам человека в нижегородском регионе и от комиссии по правам человека при администрации губернатора.

Уже известно, что в региональный общественный совет войдут: начальник ГУВД Виктор Братанов, заместитель начальника ГУВД Александр Костин, начальник отдела собственной безопасности ГУВД Станислав Горшенин, руководитель пресс-службы ГУВД Александр Горбатов, председатель Нижегородского правозащитного союза, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека Сергей Шимоволос, председатель нижегородской правозащитной организации «Комитет против пыток» Игорь Каляпин.

Таким образом, совет будет состоять из восьми человек, четверо из которых – работники ГУВД, один – представитель государственной власти, один – от уполномоченного по правам человека и только двое – от общественных правозащитных организаций, сообщает нижегородская правозащитная организация «Комитет против пыток».

Источник: Правозащитный центр г. Казани

Пресс-служба Пермской гражданской палаты