Площадку для детей с инвалидностью в Перми построили на пожертвования авиапассажиров

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Площадку для детей с инвалидностью в Перми построили на пожертвования авиапассажиров

В Перми построена первая в городе спортивно-игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Её сооружение стало возможным  благодаря авиапассажирам, которые перечисляли свои накопленные бонусы (мили) в российский благотворительный фонд «Обнажённые сердца».

Активное участие в сборе пожертвований принимали как обычные жители России, так и известные актёры и певцы, передавая друг другу эстафету в социальных сетях с призывом помочь построить в Перми специализированную игровую площадку:

«У всех детей должна быть возможность играть с друзьями на прекрасной, удобной площадке», – российская актриса Равшана Куркова.

«Перевожу мили S7 Airlines на строительство детской площадки в Перми! У всех детей должно быть собственное место для игр. В моём детстве мы строили детскую площадку вместе с соседями и отцом, она, кстати, была очень классная. Но не у всех такие классные соседи», –  певец Антон Беляев.

«Друзья, есть возможность сделать. Доброе дело! Я часть своих миль уже перевела.Сделаем доброе дело вместе!», – резидент Comedy Club Марина Кравец.

Благодаря отзывчивости и неравнодушных многих менее чем за полгода была собрана нужная сумма для возведения детской спортивно-игровой площадки для ребят с ограниченными возможностями. Размещена она на территории муниципального Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Комсомольский пр., 84а – во дворе дома напротив дворца Солдатова).

Уникальна площадка тем, что впервые в Перми созданы специальные условия для игр детям с ограниченными возможностями. Использовано специальное покрытие, нет никаких порогов и барьеров (к любому тренажеру или игровому комплексу можно подъехать на коляске), созданы игровые конструкции-балансиры для развития координации движений.

На площадке смогут играть не только пациенты центра, но и другие маленькие пермяки с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты