Зоозащитники спасут брошенных в пермских пригородных садах животных

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Зоозащитники спасут брошенных в пермских пригородных садах животных

В Перми стартовала акция по спасению животных, брошенных на дачах. Инициатором акции в очередной раз выступила Пермская краевая общественная организация защиты животных «Снежный барс».

Как рассказывают активисты, почти все брошенные на дачах животные погибают за зиму. Чтобы спасти от гибели собак и кошек, которых хозяева оставили на приусадебных участках, пермские зоозащитники уже пятый год подряд на специально оборудованном автомобиле проедутся по дачным кооперативам. Все найденные ими животные будут обследованы в ветклиниках, после чего отправятся в приюты или к новым хозяевам.

В рамках акции в  2012 году пермскими защитниками животных было спасено около 50 собак и кошек, в 2013 – более 70, в 2014 – больше сотни, а в 2015 – около 200 животных.

В этом году уже состоялось три выезда. Следующие рейды по дачным участкам пройдут 4, 5, 8 и 9 октября. Дальнейшие выезды будут производиться по заявкам, оставлять которые можно по телефону 293-42-29 и в сообществе: http://vk.com/kotodom59. Акция продлится до конца октября.

Защитники животных призывают всех садоводов не терять бдительность и в случае обнаружения любого животного, находящегося на дачах без присмотра, принять участие в его судьбе – передать найденных животных в дни и часы приезда активистов. Приём брошенных животных также пройдёт и в самом приюте для животных по адресу Толмачёва, 11 (по предварительному звонку).

Расписание поездок:

  • 4 октября, вторник
    17.00 – м/р Налимиха, магазин «Девятка», ул.Вольская, 36.
  • 5 октября, среда
    17.00 – м/р Нагорный, сад 229, пункт охраны (у водонапорной станции).
  • 8 октября, суббота
    Дачный поселок Алешиха, Краснокамский район. На конечной остановке – в 13.00, далее автомобиль начинает движение в сторону города со всеми остановками. Въезд в кооператив (пост охраны) — в 13.30. С животными можно находиться на остановках по ходу движения в город.
  • 9 октября, воскресенье
    18.00 – м/р Заозерье, конечная остановка, кафе «Встреча».

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты