В Мотовилихе прошли соревнования по верховой езде для детей с ограниченными возможностями здоровья

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Мотовилихе прошли соревнования по верховой езде для детей с ограниченными возможностями здоровья

Состязания стали завершающим целого цикла мероприятий под общим названием «Шаг в мир» автономной некоммерческой организации «Клуб творчества, иппотерапии и верховой езды «Полюшко».

К соревнованиям участники, сотрудники и волонтёры организации готовились больше 5 месяцев, чтобы всем – и новичкам и более опытным участникам – было комфортно.

Здесь  надо отметить, что подобные соревнования проходят уже не первый год. Эти соревнования – пятые по счёту, проводимые Клубом для лиц с ОВЗ. При этом 13 человек участвовали в них впервые, а 16 – уже имели такой опыт. 

После медосмотра и жеребьевки, 29 всадников проехали разученные маршруты, состоящие из 6–8 этапов. Судейская комиссия оценивала работу всадника на каждом этапе.

«Из года в год борьба становиться всё напряженнее, – комментируют организаторы. –    Но приятно отметить, что золотистую лошадку победителей в двух уровнях получили дебютанты».

По итогам соревнований жюри оценило достижения и навыки сразу 12 ребят:

  • l уровень: 1 место – Александр Лошманов, 2 место – Кирилл Широбоков, 3 место – Надежда Мальцева.
  • ll уровень: 1 место – Маша Пигалева, 2 место – Семен Журавлев, 3 место – Таня Рожкова.
  • lll уровень: 1 место – Егор Пискунов, 2 место – Саша Куклин, 3 место – Надежда Федотовских.
  • lV уровень: 1 место – Данил Миншаехов, 2 место – Олег Шумков, 3 место – Тимофей Хохлов.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты