Школа особых знаний ждёт приглашения от жителей Прикамья

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Школа особых знаний ждёт приглашения от жителей Прикамья

Пермская организация «Счастье жить» начала формировать график выездов своей Школы особых знаний на  ближайший год.

Ежемесячно Школа особых знаний проводит около 40 занятий по девяти разным направлениям, в которых принимают участие более 750 детей с особыми образовательными потребностями. В ближайшие двенадцать месяцев планируется провести выездные занятия и для жителей в малых городах и посёлках региона. Всего запланировано 24 выезда (по три занятия в каждом городе). В города, где уже проводила занятия школа особых знаний, поедет актерская бригада – всего будет 12 выездов с адаптированными интерактивными спектаклями для детей с ОВЗ. В настоящий момент для составления графика всех выездов Школа принимает пожелания и приглашения от жителей Пермского края.

Как поясняют в организации, занятия в Школе особых знаний помогут детям адаптироваться в обществе, а родителям научиться правильно общаться с детьми. Помогают работать с детьми и волвлекать их в общественную и творческую жизнь  разные коллективы города Перми: театр «Туки-Луки», музей современного искусства ПЕРММ, фитнес-студия «Стиль Жи», детский центр развития «Кот Морковкин», языковой цент «Британия».

«Мы знаем, что нашим детям нужен особенный подход, порой совершенно нестандартные методы дают лучшие результаты и раскрывают новые возможности, – рассказывают организаторы проекта. – Мы также знаем, что в малых городах и посёлках не всегда созданы условия для обучения и развития детей с особыми образовательными потребностями, порой полностью отсутствуют специалисты и база для таких детей. Нам важно создать точки роста для развития реабилитационного потенциала детей с инвалидностью в малых городах и посёлках Пермского края».

С текущим расписанием занятий, а также подробное описание каждого из направлений работы с детьми с особыми образовательными потребностями, можно ознакомиться на официальном сайте организации: happy59.com.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты