Инициатива краснокамских ТОСов помогла улучшить город

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Инициатива краснокамских ТОСов помогла улучшить город

Благодаря победе краснокамских Советов территориального общественного самоуправления в Краевом конкурсе социально значимых проектов город получил из краевого бюджета на благоустройство своих территорий один миллион рублей.

Улучшить и благоустроить Краснокамск решили сразу семь ТОСов: «Центр-1», «Гознак», «МЖК», «Новый посёлок», «Заводской», «Звёздный», и «Кама» и получили на реализацию своих проектов по обустройству города игровыми и спортивными комплексами по 145 тысяч рублей. К поступившей из края денежной помощи советы микрорайонов вложили ещё свои средства и привлекли помощь горожан и волонтёров на обустройство своих территорий.

На грантовые средства для советов микрорайонов были приобретены современные игровые и спортивные комплексы. Два комплекса на площадках в микрорайонах «Центр» и «Гознак» были установлены ещё в 2015 году. В начале октября этого года в городе появились ещё четыре комплекса во дворах многоквартирных домов по адресам: ул. Калинина, 18 («МЖК»), ул. 50 лет Октября, 3 («Кама»), ул. Энтузиастов, 10 («Новый посёлок») и ул. Дзержинского, 5 («Заводской»). Последняя детская площадка на ул. Энтузиастов, 25 ТОСа «Звёздный» будет оборудована в ближайшее время.  

Пресс-служба Пермской гражданской палаты