Пермский журналист поделится своими впечатлениями о прошедших президентских выборах в США

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермский журналист поделится своими впечатлениями о прошедших президентских выборах в США

Отдел по исследованию политических институтов и процессов Пермского научного центра УрО РАН приглашает жителей и гостей Перми на встречу с городским журналистом Юлией Баталиной, которая ответит на животрепещущий вопрос последней недели: «Как Трамп их взял?».

Журналист «Нового компаньона» Юлия Баталина побыла участником международной программы журналистского наблюдения за выборами президента США General Election Embed Program. Она готова поделиться с пермяками своими впечатлениями о прошедших президентских выборах в США, об особенностях американской предвыборной борьбы, о том, как проходил день голосования, и как американцы восприняли победу Трампа. А ведущие пермские политологи и американисты проанализируют результаты голосования и подведут политические итоги выборов.

На встрече участники смогут обсудить, что означает победа Дональда Трампа: 
— победа консервативной белой Америки? 
— победа простого американского народа и поражение американской политической элиты?
— победа американской демократии? 
— кризис политической системы США?
— кризис либеральных идей и ценностей?

Встреча пройдёт 16 ноября (в среду) в Центре городской культуры по адресу ул. Пушкина, 15. Начало в 17:30. Вход свободный.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты