Обманутых дольщиков в Прикамье будут консультировать бесплатно

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Обманутых дольщиков в Прикамье будут консультировать бесплатно

Депутаты Законодательного собрания Прикамья во втором окончательном чтении приняли проект закона «О бесплатной юридической помощи в Пермском крае».

Законопроект включает в перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, обманутых дольщиков. Поправки дают возможность жителям Перми и Пермского края, чьи денежные средства были привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права оказались нарушены, получить бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным с обеспечением и защитой их нарушенных прав.

До этого Государственное юридическое бюро Пермского края оказывало бесплатные услуги только определённым категориям граждан: ветеранам Войны и ветеранам Труда, малоимущим, инвалидам, сиротам, несовершеннолетним, недееспособным и лицам, желающим взять на воспитание ребёнка.

Помощь юристов Бюро, напомним, заключается в консультировании в устной и письменной форма, составлении заявлений, жалоб, ходатайств, а также в представлении интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях, если они являются. Теперь получить такую помощь смогут и жертвы мошенников долевого строительства вне зависимости от своего социального статуса. Единственное ограничение – правовые консультации для дольщиков будут касаться исключительно  защиты их нарушенных прав.

ГКУ «Госюрбюро Пермского края» осуществляет приём граждан по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 24 с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 ежедневно, кроме пятницы. Дополнительная информация по телефону: (342) 212-12-61.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты