Бесплатный семинар «Права людей с инвалидностью при получении земельных участков на территории г. Перми»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Бесплатный семинар «Права людей с инвалидностью при получении земельных участков на территории г. Перми»

На сегодняшний день люди с инвалидностью имеют возможность получить надел земли от государства бесплатно. Однако на территории Пермского края нет утверждённого порядка первоочередного предоставления земельных участков инвалидам, и, в этой связи,  им приходится сталкиваться с отказом в предоставлении земельных участков.

Какие же всё-таки права имеют жители Перми с инвалидностью, а также городские семьи, воспитывающие ребёнка с инвалидностью, и как этими правами правильно пользоваться – можно будет узнать в ближайший четверг, 24 ноября, на бесплатном семинаре «Права людей с инвалидностью при получении земельных участков на территории г. Перми».

На семинаре будут рассмотрены правовые основания для получения земельных участков, основные сложности, с которыми приходится сталкиваться на практике при получении участков в городе Перми в связи с недостатками правового регулирования. Будут обсуждены варианты решения возникающих сложностей и возможности отстаивания своих интересов в судебном порядке, в том числе на материалах пермской судебной практики. Семинар будет полезен людям с инвалидностью, которые хотят получить земельный участок или уже столкнулись с отказом в предоставлении земельного участка.

В ходе семинара участники смогут записаться на бесплатные юридические консультации  к общественным юристам города Перми.

Семинар состоится 24 ноября (четверг) с 18:00 до 20:00 в Общественном центре Ленинского района «Совет», по адресу: г. Пермь, ул. Борчанинова, 8.

Как добраться:

Автобусы № 10, 14, 15, 20, 35, 39, 49, 67, 54, 68, троллейбус № 5 до остановки «Борчанинова».

Трамваи № 5,11 до остановки «Ленина (Борчанинова).

Автобусы № 1, 8, 37, 53, 54, 66, 67, 74 до остановки «Универсам».

 Пресс-служба
Пермской гражданской палаты