Лысьвенские догхантеры устроили травлю собак

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Лысьвенские догхантеры устроили травлю собак

В поселке Калинина Лысьвенского городского округа неизвестные отравили почти всех бездомных собак. Об этом сообщают местные СМИ.

Случаи, когда животные умирали в агонии и муках уже не единичные. По словам местных жителей, за последний месяц в посёлке Калинина отравили почти всех бездомных собак и кошек. Теперь догхантеры принялись за домашних питомцев. Есть первые жертвы.

«Кому это нужно? Ведь травят даже тех, что сидят на цепи?! – недоумевают владельцы погибших животных. – Вроде бы, и законы есть, и деньги выделяются, но заниматься этим никто не хочет».

Как пишут лысьвенские газеты, за последние несколько лет кому только не поручали следить за ситуацией в этой сфере: коммунальным предприятиям «Чистый город» и «Наш город», ветеринарной службе, предпринимателям и известным в городе собачникам. Одно время даже пытались регистрировать домашних любимцев, чтобы потом штрафовать владельцев, отпускающих собак на прогулки одних. Но всё оказалось безрезультатно.

Звонки и жалобы от покусанных регулярно поступали и в городскую администрацию и в редакцию газеты «Искра». Вероятнее всего, именно в связи с многочисленными нападениями бездомных псов на людей, лысьвенские догхантеры и развернули свою противоправную деятельность.

Последней попыткой разобраться с ситуацией с безнадзорными животными в городе и районе законным путём сейчас предложено местной общественной организации «В добрые руки». Администрация Лысьвенского городского округа заключила с этой организацией договор на отлов и содержание безнадзорных животных.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты