В Перми состоится публичная лекция «Современный Китай: альянс восточного дракона и русского медведя»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми состоится публичная лекция «Современный Китай: альянс восточного дракона и русского медведя»

Новая открытая лекция на тему «Современный Китай: альянс восточного дракона и русского медведя» состоится 26 ноября в 18.00 в коворкинге «Лаборатория настоящего».

Лектором выступит Валерия Березина, преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ, магистр по специальности «Общее языкознание», профиль «психо-социолингвистика». До поездки в Китай Валерия занималась проблемами балканского языкознания. С осени 2014 по зиму 2016 работала преподавателем русского как иностранного в Шаньдунском педагогическом университете.

В публичной лекции пермяки посмотрят на жизнь Китая изнутри глазами русского человека, который прожил в Китае полтора года, посетив 15 провинций Поднебесной из 22 существующих. Лектор ставит ряд вопросов, на которые попытается найти ответ: Кто такие жители Китая и верят ли они в драконов? О чем мечтают и какие цели ставят перед собой? Как уживаются тысячелетние традиции в современном Китае? Чем грозит русскому медведю соседство с восточным драконом и нужно ли дружить с Китаем? 

Лекция состоится 26 ноября в 18.00 в коворкинге «Лаборатория настоящего», ул. Монастырская, 61. Офис 602
Вход – 100 рублей.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты