Популярный у пермяков городской пляж на берегу Мулянки может исчезнуть

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Популярный у пермяков городской пляж на берегу Мулянки может исчезнуть

Застройщик, ведущий строительство высотки  по улице Куфонина, 10б в Перми, вышел за пределы своей строительной площадки и приступил к засыпке береговой полосы реки Мулянки грунтом, пытаясь расширить свою строительную площадку за счёт территории общего пользования. Речь идёт о самом удобном и популярном месте отдыха горожан у реки.

Засыпка пляжа грунтом началась 21 ноября. Жалобы на незаконные действия строительной фирмы уже поданы пермяками в соответствующие органы. Однако экоактивисты опасаются, что процедура рассмотрения жалоб и реагирования органов достаточно затяжная и застройщик может к тому времени уничтожить пляж полностью.

Ко всему прочему, как выяснилось, на месте пляжа застройщик намерен построить магазин.

«Происходит грубейшее нарушение строительных и природоохранных норм, а также права пермяков на благоприятную среду обитания, – комментирует руководитель фонда культурного и природного наследия «Обвинская роза» Елена Плешкова. – Застройщик проявил себя как крайне недобросовестный. Может быть, и надёжность возводимых им здесь зданий такая же?».

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты