В Юсьве собирают пожертвования на реконструкцию катка

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Юсьве собирают пожертвования на реконструкцию катка

О старте благотворительной акции, которую назвали «Мой каток», было объявлено 1 декабря. Локально-сметный расчет и эскиз катка утверждены. Нужны только деньги. 300 тысяч рублей согласилась выделить администрация Юсьвинского района. 200 тысяч рублей дает «Лукойл». А недостающие 200 тысяч рублей чиновники и спортсмены предлагают собрать за счёт добровольных пожертвований. Если благотворительная акция увенчается успехом, то современный каток появится в Юсьве уже к следующей зиме.

Вот что говорит об этом Андрей Кривощеков, исполняющий обязанности директора местной детско-юношеской спортивной школы «Спарт»: «Я думаю, всем хочется кататься на красивом катке, поэтому важно поддержать инициативу и сделать пожертвование. На новом катке мы сможем проводить соревнования разных уровней. Сегодня у нас такой возможности нет. Поэтому в свое время у нас и распалась местная хоккейная команда».

Собирать деньги будет ДЮСШ «Спарт». Сделать пожертвование можно уже сейчас, но пока только наличными. Вопрос по открытию счета на данный момент решается организаторами.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации портала Parmanews