Памятник бездомному коту установят в парке им. Горького у Ротонды через неделю

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Памятник бездомному коту установят в парке им. Горького у Ротонды через неделю

Памятник бездомному коту откроют в пермском парке им. Горького недалеко от Ротонды в субботу, 17 декабря в 14:00.

Изначально памятник хотели установить около кинотеатра «Кристалл», но позже было решено разместить его в парке им. Горького. По словам авторов идеи – создателей городского приюта бездомных кошек «Матроскин», в парке за памятником будут присматривать. Что очень важно, так как это будет не только памятник, но и копилка для сборов пожертвований: одна из его частей представляет собой миску, в которой будет отверстие для пожертвований. Всё накопленное будет доставаться каждую неделю и направляться на помощь подопечным приюта.

Средства на создание монумента – почти 80 тысяч рублей – собрали сами пермяки.

«Мы очень рады, что наша идея получила такую поддержку у пермяков. Кроме того, кузнецы изготовили памятник по минимальной стоимости, поэтому у нас остались ещё 30 тысяч рулей. Эти деньги мы потратим на лечение и питание котов», – рассказывает зоозащитница Галина Море.

Кстати, в Пермском крае это будет не единственный памятник-копилка. Первый такой монумент по сбору денег на лечение, стерилизацию, корм и содержание бездомных животных был установлен в Добрянке. Там символом сострадания горожан к животным стал бездомный пёс.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты