Прикамье станет пилотной площадкой по отработке новых методов и способов комплексной реабилитации людей с инвалидностью

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Прикамье станет пилотной площадкой по отработке новых методов и способов комплексной реабилитации людей с инвалидностью

Пермский край стал победителем конкурсного отбора среди 15 субъектов Российской Федерации для участия в пилотном проекте по отработке межведомственной системы комплексной реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов. Конкурс проводился по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. 

В рамках этого проекта Прикамье получит из федерального бюджета 300 миллионов рублей и станет пилотной площадкой по отработке методов и способов межведомственного взаимодействия в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты населения, спорта, культуры, труда и занятости. На эти деньги будет создан единый подход к формированию и осуществлению программы ранней помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. В регионе будут апробированы новые методические, методологические, технические подходы к системе комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, которые в дальнейшем будут внедрены и в других регионам. Реализация программы рассчитана на 2 года (2017-2018 годы).

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты