В центре Перми пройдёт сбор новогодних подарков для подопечных детских домов, приютов и больниц

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В центре Перми пройдёт сбор новогодних подарков для подопечных детских домов, приютов и больниц

В ближайшие выходные, 17 и 18 декабря, в Перми состоится традиционный городской сбор новогодних подарков для ребят из детских домов, приютов и больниц Пермского края. Организатор сборов – фонд «Дедморозим».

В течение месяца в фонд приходили письма Деду Морозу от мальчишек и девчонок. Все они размещались на сайте dedmorozim.ru для того, чтобы любой желающий мог выбрать письмо и осуществить детские мечты.

«754 мечты уже нашли Дедов Морозов и Снегурочек. Ещё более 150 желаний ждут своих чудесников. Сегодня будут опубликованы последние в этом году письма. Их сочиняли ребята с неизлечимыми заболеваниями – маленькие пациенты детского отделения паллиативной помощи», – рассказывает Дмитрий Жебелев, координатор «Дедморозим».

Каждый, кто откликнулся на приглашение поучаствовать в акции и решил исполнить одно из желаний маленьких авторов писем, почувствует себя настоящим Дедом Морозом или Снегурочкой – обещают в фонде «Дедморозим». Потому что получит из рук координаторов акции оригинал письма, в котором ребёнок рассказывал о своей мечте.

Сбор подарков состоится в эти выходные с 10:00 до 18:00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина по адресу: ул. Петропавловская, 25.

Но исполнение детских желаний на этом не закончится. До 20 декабря можно будет осуществить детскую мечту самостоятельно, выбрав ее на сайте dedmorozim.ru. А до самого Нового года, 31 декабря, сохранится возможность оплатить новогодние желания – собранные средства пойдут на осуществление мечты ребят, которым по какой-либо причине не нашлось Деда Мороза.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации «Дедморозим»