В Чайковском прошёл закрытый конкурс «Мисс Позитив-2016»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Чайковском прошёл закрытый конкурс «Мисс Позитив-2016»

«Мисс Позитив – 2016» — это конкурс красоты. Он необычен тем, что за звание первой красавицы боролись ВИЧ-инфицированные девушки. В этом году в нем приняли участие восемь женщин в возрасте от 24 до 44 лет из Чайковского, Перми, Губахи, Казани и Уфы.

Мероприятие прошло в закрытом формате – посторонних в зале не было, чтобы не распространять данные о заболевании участниц.

Конкурсантки рассказали членам жюри о том, чем наполнены их будни и продемонстрировали результаты своих творческих изысканий: картины, вязаные игрушки, декорированные фоторамки.

Большая часть девушек – мамы, многие из них воспитывают не одного, а нескольких здоровых ребятишек. Трое малышей присутствовали на конкурсе вместе с мамами и помогали им представить в наилучшем свете свои кулинарные способности. 

Победительницей конкурса стала представительница Казани, второе место у жительницы Губахи, а тройку призеров замкнула красавица из Чайковского.  

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации портала «МедиаКуб»