Молодые учёные Перми приглашают горожан на благотворительный Фестиваль РождеСНО

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Молодые учёные Перми приглашают горожан на благотворительный Фестиваль РождеСНО

Фестиваль «РождеСНО» организован совместно Музеем истории ПГНИУ и студентами историко-политологического факультета. На нём все желающие могут приятно и полезно провести время – поучаствовать в занимательной игре, пройти по множеству организованных в новогоднем стиле площадок и узнать много интересного! А также совершить добрые дела – помочь воспитанникам интерната Краснокамской адаптивной школы-интерната и многодетным семьям города.

Начнётся фестиваль в субботу, 24 декабря, во втором корпусе Пермского классического университета, в 15:00. Разработанная программа фестиваля предлагает гостям и жителям Перми  посетить выставки, мастер-классы и лекции на новогодние и другие увлекательные темы.  

Так, например, в этот день, в 16:00, в ауд. 511, 2 корп. ПГНИУ (5 этаж) основатель и генеральный директор компаний Piratepay и Teleport Андрей Клименко  расскажет о «Технологической сингулярности: конечная точке развития Человека, или начале новой эры».

На лекции слушатели узнают о последних успехах в развитии технологий, об экспоненциальном росте вычислительной мощности компьютеров, о последних успехах в области AI, об усилении способностей человеческого мозга за счет подключения к компьютерам, к AI и, в конечном итоге, к общему «облачному неокортексу». Возможно, многие впервые познакомятся с идеей технологической сингулярности. А тем, кто с ней уже знаком, будет интересно услышать о последних достижениях в этой области, «сверить часы» с графиком наступления технологической сингулярности, которая ожидается в 2050-2060 годах – то есть при жизни большинства из живущих ныне людей.

Стоимость входного билета 100 рублей. Все средства собираются в пользу воспитанников Краснокамской адаптивной школы-интерната и музея истории ПГНИУ.

По информации
команды Научных боёв им. Шелдона Купера