Пермяки ответят на вопрос – как помочь глухонемым водителям на дорогах?

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки ответят на вопрос – как помочь глухонемым водителям на дорогах?

Чем и как помочь водителям с нарушениями слуха и речи, если им понадобилась помощь на дороге, когда в машине закончился бензин или необходимо вызвать автоэвакуатор? Такой вопрос возник у жителей Перми – участников онлайн-сообщества «Пермь автомобильная».

«На днях получил электронное письмо с вопросом о том, как глухому водителю вызвать аварийного комиссара. Задумался, – пишет один из пермяков. – Вспомнил те ситуации, когда сам оформлял такие ДТП с участием глухих и слабослышащих, когда такой водитель, не соглашаясь со своей виной, на листе бумаги нервно пытался нарисовать подобие схемы происшествия, указывая направление движения автомобилей и печатными буквами отвечая на мои уточняющие вопросы».

Проблема действительно есть и заслуживает отдельного внимания всех участников дорожного движения – посчитали в сообществе и решили собрать с пермяков рассказы о ситуациях на дорогах с участием людей с подобной инвалидностью. Прислать свои истории можно на электронный адрес  2783928@mail.ru или по телефону: +7 (342) 298-54-88.

Автовладельцев просят не только рассказать реальные истории, но и предложить свои решения описанных ситуаций. Инициаторы сбора писем также надеются, что откликнутся и представители городских Обществ инвалидов, и сами водители с нарушениями слуха и речи.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты