1700 килограммов старых газет, тетрадей и журналов пермяки сдали за несколько месяцев, чтобы помочь больным детям

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 1700 килограммов старых газет, тетрадей и журналов пермяки сдали за несколько месяцев, чтобы помочь больным детям

В конце прошлого и в начале этого года пермяки отправили на добрые дела почти 1700 килограммов старых газет, тетрадей и журналов. Каждому, кто сдавал макулатуру, менеджеры компании «Буматика» предлагали отправить вырученные средства на помощь подопечным «Дедморозим».

«Все, что мы делаем – предлагаем тем, кто сдает макулатуру, перечислить деньги в фонд. Несколько сотен рублей для одного человека – это немного, но все вместе люди могут внести ощутимый вклад в добрые дела, – рассказывает Анастасия Прошина, менеджер департамента сырьевой логистики компании «Буматика». – Всё, что для этого нужно – после сдачи макулатуры подписать специальный акт о том, что вы хотите передать вознаграждение в пользу фонда».

Присоединиться к помощи детям и сдать уже использованную бумагу может любая организация. Как поясняют в компании, если макулатуры не очень много (до 300 килограммов – это один   багажник), привезти бумагу нужно самостоятельно. А если удалось собрать больше, как однажды это сделали ученики школы №44, собрав две с половинной тонны, или учащиеся школы №111 – полторы  тонны, «Буматика» сама позаботится о доставке.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты