Центр ГРАНИ запустил работу «Навигатора государственного сервиса для СОНКО»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр ГРАНИ запустил работу «Навигатора государственного сервиса для СОНКО»

Специально созданный экспертами Центра «ГРАНИ» портал navigator-sonko.ru должен снизить информационные барьеры для социально-ориентированных некоммерческих организаций – поставщиков социальных услуг при взаимодействии с органами власти и органами местного самоуправления.

В «Навигаторе» можно найти информацию, изложенную в простой и доступной форме о процедурах и условиях получения СОНКО государственных услуг и государственных мер поддержки при ведении своей деятельности. 

Услуги на портале классифицированы по ряду признаков и представлены в виде каталога. Пользователь «Навигатора» может выбрать ситуацию, в которой находится НКО (регистрация, получение помещения, доступ к госзаказу, и т.д.) и получить необходимую информацию. В скором времени услуги будут сформированы по назначению, органу власти, а также по категориям получателей и сферам их деятельности. Также возможен поиск услуг по тегам. 

Эксперты Центра ГРАНИ будут регулярно обновлять и дополнять информацию на портале. «Навигатор» будет полезен всем заинтересованным и поможет ответить на вопросы об оказании СОНКО социальных услуг многим российским некоммерческим организациям. 

Новая разработка Центра ГРАНИ создана в рамках программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СОНКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере: развитие ассортимента и качества поддержки», поддержанной Министерством экономического развития РФ. 

По вопросам, связанным с работой сайта, а также с предложениями и пожеланиями обращаться телефону +7 (243) 211-08-80 или по e-mail: samoilov@grany-center.org

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Центра ГРАНИ