Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» добилась комплексной проверки деятельности Региональной службы по тарифам

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» добилась комплексной проверки деятельности Региональной службы по тарифам

ФАС России начало проверку деятельности Региональной службы по тарифам Пермского края.

На днях в Пермь прибыла специальная комиссия из Управления регионального тарифного регулирования Федеральной антимонопольной службы России. Возглавили комиссию из шести специалистов заместители начальника управления – Евгений Киселёв и Иван Степаненко.

Поводом для проведения проверки стало заявление о нарушении Региональной службой антимонопольного законодательства. Заявление об этом, напомним, в конце 2016 года подавали в ФАС жители Перми от Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт».

Дело в том, что в ходе судебных разбирательств «Пермским стандартом» были обнаружены факты завышения тарифов на тепло за счёт незаконно включённых в тарифы сумм. Тогда же в судах были оспорены тарифы за 2009, 2010, 2011 и 2012 годы, а это фактически выбивает основу для расчёта тарифов всех последующих периодов. В этой связи ФАС интересует сама процедура принятия тарифов Региональной службой и собственно содержание тарифов – насколько они обоснованы. Ожидается, что будут рассмотрены тарифные дела и на 2017–2019 годы.

По заявлению в СМИ пресс-секретаря краевого управления УФАС Виктора Казеева, проверка продлится до середины марта.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты