В Перми состоится открытый экосеминар для учителей и воспитателей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми состоится открытый экосеминар для учителей и воспитателей

В понедельник, 20 февраля  2017 года, с 09:00 до 16:30 в Перми пройдёт семинар «Экологические тропы – Школа Природы».

По словам председателя общественной организации «Центра экологической политики и культуры» Екатерины Овчинниковой, главная цель мероприятия – привлечь внимание пермских педагогов к эколого-просветительским и образовательным ресурсам экологических троп, в том числе на особо охраняемых  природных территориях (ООПТ) города Перми. Для этого в ходе семинара все участники смогут ознакомиться с организацией и работой разных экологических троп Перми.

К участию приглашаются педагоги дошкольного образования, учителя школ, лицеев, педагоги дополнительного образования города Перми. Мероприятие – бесплатное, но количество возможных участников ограничено – всего 35 человек. Поэтому с желающих посетить семинар требуется одно обязательное условие – личный интерес,  индивидуальные или групповые перспективы работы на экотропах и ООПТ города (организация и участие в природоохранной, исследовательской, экскурсионной деятельности и т.п.).

Уже известно, что в в качестве лекторов выступят Вера Павловна Чижова –  к.г.н., ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, эксперт московского Экоцентра «Заповедники», учёные ПГНИУ, представители управления по экологии и природопользованию администрации Перми, работники МКУ «Пермское городское лесничество».

В программе экосеминара – интерактивная групповая работа, знакомство с методами организации и функционирования экологических троп,  сообщения о развитии сети ООПТ и экологических тропах в Перми,  имеющемся опыте работы школы №132,  презентация фильма «Экологическая тропа «Липовая гора», анонс конкурса «Моя природная территория», экскурсия по экологической тропе «Липовая гора» (протяженность – 3 км).

Место и время проведения:

Начало регистрации – 08.30, ПГНИУ, 8 корпус

9.00 — 12.00  — семинар — ПГНИУ, 8 корпус (номер аудитории будет выслан позднее).

12.00 – 12.30 – обед (за счет своих средств)

12.30 — 13.30 — переезд Университет — экологическая тропа «Липовая гора»
13.30 — 15.30 — экскурсия по экотропе «Липовая гора» (Свердловский район)
15.30 — 16.30 — доставка участников до центра города. Вручение сертификатов.

Участие в семинаре – бесплатное.Рекомендуется иметь  одежду для экскурсии – теплая удобная обувь, утепленные куртку и  штаны, перчатки. С собой желательно иметь термос с чаем, бутерброды и т.п.

Заявки на участие принимаются до 19 февраля  2017 года на электронный адрес: ecokultura.perm@yandex.ru. Дополнительная информация: Овчинникова Екатерина Николаевна, председатель ПРО ООО «ЦЭПК», тел. +7 (912) 981-13-35.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты