Пермских журналистов и любопытных граждан приглашают на открытую встречу с журналистом «Медузы» Даниилом Туровским

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермских журналистов и любопытных граждан приглашают на открытую встречу с журналистом «Медузы» Даниилом Туровским

Пермская школа журналистов-расследователей «Точка доступа», интернет-журнал «Звезда» и Центр городской культуры приглашают жителей Перми на открытую встречу со специальным корреспондентом «Медузы» Даниилом Туровским.

Трудиться на журналистском поприще он начал в 2008 году в качестве внештатного автора и в течение трёх лет писал для таких изданий, как «Коммерсант», «Esquire», «Большой город» и «Openspace». Позже успел поработать редактором журнала «Афиша» (2011-2012 гг) и специальным корреспондентом «Ленты.ру» (2013-2014). С сентября 2014 по настоящее время – специальный корреспондент «Медузы». В 2015 году он стал одним из главных обозревателей запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» в русскоязычных СМИ, его репортажи переводила британская газета The Guardian. В том же 2015 году Даниил Туровский за серию материалов об ИГ получил премию журнала GQ в номинации «Журналист года».

«Если хотите, спросите его про «Исламское государство». Или про проблемы ЛГБТ в России. Или про «Шалтая-Болтая» и других известных хакеров страны. Пусть расскажет про технологии тотальной слежки, частные космические компании или скандал вокруг «Лиги школ». А, может, про киберспортсменов? Цыган? Сталина? Выборы в ЛНР? – предлагают организаторы. – Или в целом – о современной российской журналистике, о «Медузе», о смысле жизни, вселенной и всего такого. Да, полагаем, мы найдём, о чём поговорить».

Встреча с журналистом состоится в пятницу, 24 февраля, в 8:00 в Центр городской культуры по ул.  Пушкина, 15. Вход свободный. Также организаторы обещают вести онлайн-трансляцию встречи на уoutube.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты