Пермские власти отложили вопрос застройки Сада Соловьёв

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские власти отложили вопрос застройки Сада Соловьёв

Пермские власти отложили вопрос смены зонирования территории Сада Соловьёв у реки Уинка под жилую застройку.

Сегодня, 22 февраля 2017 года, состоялось очередное заседание Комиссии по землепользованию и застройке города Перми. Среди прочих вопросов члены комиссии рассмотрели результаты публичных слушаний по смене зонирования в Саду Соловьёв у реки Уинка в микрорайоне Садовый. В конечном итоге пермские власти в лице председателя комиссии, замглавы администрации Перми Андрея Ярославцева предложили не рекомендовать главе Администрации Перми Дмитрию Самойлову вносить проект по изменению правил землепользования территории Сада Соловьёв в Пермскую городскую думу.

Комиссия решила предложить застройщику – ООО «Пермский квартал» сначала разработать проект планировки, который бы снял все опасения жителей: что застройка не нарушит рекреационную зону, что будет решен вопрос транспортной загруженности и что не возникнет дефицит мест в детских садах и школах.

Между тем, напомним, Пермская зелёная коалиция настаивает на том, чтобы застройки на этой территории не было вообще. Одно из предложений экологов – организовать на этой территории у Уинки, как и в долинах всех малых рек Перми (Егошихи, Ивы, Данилихи, Мулянки и др.) особо охраняемые природные территории (ООПТ) регионального значения. Поддержать инициативу за спасение уникальной зелёной зоны Перми можно здесь: «Требуем сохранить уникальный Сад Соловьёв у реки Уинка».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты