Открытый общественный офис приглашает жителей Перми на градозащитные мастер-классы Дениса Галицкого

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Открытый общественный офис приглашает жителей Перми на градозащитные мастер-классы Дениса Галицкого

В понедельник, 13 марта 2017 года, в Открытом общественном офисе состоится первый бесплатный мастер-класс известного пермского градозащитника, члена Комиссии по землепользованию и застройке города Перми Дениса Галицкого на тему

«Признаки того, что рядом замышляется стройка и методы превентивной защиты от точечной застройки».

В Перми, как правило, жители узнают о предстоящей стройке и реагируют на эту новость очень поздно – не когда разрешение на строительство ещё не выдано, а когда на месте будущей стройки уже установлен забор. Если отслеживать планы пермских властей и застройщиков на этом этапе, то это уже очевидно поздно – изменить что-либо будет очень сложно. Именно поэтому, как поясняет Денис Галицкий, очень важно разбираться в признаках возможной застройки:

«Все эти признаки неявные, – поясняет он. – Явные признаки – например, выданное разрешение на строительство – это даже не признак, а свершившийся факт, кроме случаев, когда для будущего строительства необходимо ещё и изменение ПЗЗ или Генплана города (в этом случае застройщик не может ничего строить, пока не изменится градостроительная документация)».

Обо всех признаках и методах выявления таковых можно будет узнать в ходе мастер-класса уже в ближайший понедельник. Мастер-класс будет полезен всем жителям Перми, заинтересованным в комфортном, экологически безопасном и архитектурно-выразительном градостроительном развитии города.

Дата встречи: понедельник, 13 марта 2017 года.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а, «Открытый общественный офис», тел.: +7 (342) 279-51-81, еmail: office2795181@gmail.com

Начало в 19:00.

Всех желающих принять участие в мастер-классе просят предварительно записаться на мероприятие (в случае большого числа участников, встреча может быть организована в другом помещении).

Мастер-класс будет не единственным. Открытый общественный офис готовит серию встреч с Денисом Галицким на следующие темы – «Градостроительная документация: генеральный план, правила землепользования и застройки, проекты планировки территории – как всем этим пользоваться», «Информационные ресурсы по градостроительству: публичная кадастровая карта, сайт муниципалитета, ИСОГД и др. – как ими пользоваться», «Как продвигать и защищать общественные интересы  в градостроительстве. План обороны социальной инфраструктуры своего района».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты