В Москве пройдёт пикет солидарности с митингом пермяков против сноса жилых домов по требованию нефтегазовых корпораций

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Москве пройдёт пикет солидарности с митингом пермяков против сноса жилых домов по требованию нефтегазовых корпораций

Пермский митинг пройдёт во вторник, 21 марта ,у памятника «Героям фронта и тыла» с 18.00 до 19.00. Московский пикет солидарности начнётся в тот же день в 15.30 московского времени.

Пикет солидарности пройдёт у здания московского Ростехнадзора (ул. Лукьянова, 4), организует его инициативная группа москвичей (координатор Виктор Савушкин), выступающих против сноса жилых домов по требованию Газпрома. Их дома, как и дома пермяков, оказались в защитной зоне трубопровода после пересмотра соответствующих нормативов. Это не единственные солидарные действия пермяков и москвичей. В тот же день 21 марта обе инициативные группы подадут жалобы в Ростехнадзор на нефтяные и газовые корпорации, которые не соблюдают требование промышленной безопасности, запрещающее размещение нефте-газопроводов в 125-метровой зоне от границ населённых пунктов.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты