Открыт набор наблюдателей в состав региональной группы общественного (гражданского) контроля Пермского края

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Открыт набор наблюдателей в состав региональной группы общественного (гражданского) контроля Пермского края

Общественная палата Пермского края объявила о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав региональной группы общественного (гражданского) контроля общественных (гражданских) наблюдателей.

Напомним, региональная группа по общественному (гражданскому) контролю впервые была создана в 2012 году и переизбирается каждые два года в соответствии с Законом о гражданском контроле в Пермском крае для ведения общественного контроля в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения и социального обслуживания населения, доступ в которые регламентирован правилами внутреннего распорядка (больницы, поликлиники, школы, интернаты и т.п.).

Предложить своего наблюдателя в новый состав региональной группы могут все некоммерческие организации Пермского края, чья деятельность направлена на защиту или содействие защите прав и свобод человека и гражданина.

Процедура начинается с понедельника,  с 27 марта 2017 года.

Заявление о выдвижении кандидатуры необходимо подготовить на имя председателя Комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края Денисовой С.А.. Вместе с заявлением потребуются документы, предусмотренные Законом Пермского края от 21.12.2011 № 888-ПК «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае» (см. здесь).

Направить пакет документов в Общественную палату Пермского края по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 64, 2 крыльцо следует до 10 апреля 2017 года включительно. Предложения, поступившие после этой даты, рассматриваться не будут.

Дополнительная информация по телефону: +7 (342) 237-60-45.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты