Пермяков пригласили в Общественную палату РФ обсудить и решить проблемы опасной близости нефтегазопроводов к городам и населённым пунктам

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяков пригласили в Общественную палату РФ обсудить и решить проблемы опасной близости нефтегазопроводов к городам и населённым пунктам

21 апреля 2017 года в Общественной палате Российской Федерации состоится круглый стол по  проблемам близости опасных промышленных трубопроводов к городам, населённым пунктам и СНТ.

Предварительное рабочее совещание по предстоящему круглому столу состоялось в Общественной палате РФ в понедельник, 3 апреля 2017 года. В ходе совещания организаторы обсудили подготовительные мероприятия и решили пригласить к участию в обсуждении темы круглого стола представителей тех регионов, в которых остро стоит проблема близости нефтегазопроводов к городам, населённым пунктам, и СНТ.

Список участников круглого стола и выступающих уже сформирован. Представлять интересы Пермского края на встрече с первыми лицами страны приглашена координатор инициативной группы «Дома на трубы не меняем» города Перми Любовь Турова, жительница микрорайона «Запруд» – одного из нескольких пермских микрорайонов, попавших в охранную зону газопроводов и нефтепроводов. Так же участие в круглом столе от Пермского края примет Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты